Выписка о кадастровой стоимости входит в число наиболее востребованных сведений Единого государственного реестра недвижимости. За 8 месяцев 2023 года жители Алтайского края запросили 79 тыс. таких выписок. Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю рассказали о том, что такое кадастровая стоимость и как получить сведения о ней.

В рамках реализации в Алтайском крае целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» (Дорожная карта) в августе в офисах МФЦ был проведен опрос заявителей  о качестве и доступности предоставляемых услуг Росреестра.

Одним из видов административного наказания, предусмотренного КоАП РФ, является дисквалификация. Данный вид наказания применяется в административном праве с 1 июля 2002 года.

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает, что проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Алтайского края по состоянию на 01.01.2023, подготовленный КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки», размещен на сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).