В связи с частым обращением жителей Алтайского края эксперты регионального филиала Роскадастра проведут прямую телефонную линию по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Звонки будут приниматься 18 сентября 2023 года с 13.00 до 16.00 часов по телефону 8 (3852) 55-76-59 + короткий добавочный номер 7183 или 7187.

1 сентября 2023 года Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются с 13.00 до 15.00 часов по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

В настоящее время во всех городах и районах Алтайского края работают офисы многофункционального центра (МФЦ). Среди услуг, оказываемых в МФЦ, наибольшим спросом пользуются услуги Росреестра.

Федеральным законом «О кадастровой деятельности» установлена возможность выполнения комплексных кадастровых работ, в том числе за счет средств физических и (или) юридических лиц, заинтересованных в их выполнении.

Пресс-конференция была посвящена основным направлениям деятельности Росреестра, актуальным на данный момент. Приглашенные представители СМИ смогли ознакомиться со статистикой сделок и ее динамикой, темпами наполнения ЕГРН необходимыми сведениями, а также с результатами осуществления государственного земельного надзора.

21 августа 2023 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты ППК Роскадастр по  ответят на вопросы жителей Алтайского края об исправлении технических и  реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В Алтайском крае ведется масштабная работа по сохранению памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит сведения о более чем 800 памятниках, обелисках и мемориальных комплексах, расположенных на  территории региона.

Одним из новшеств, призванных облегчить жизнь гражданам, является возможность получения документов, подготовленных Росреестром, посредством курьерской доставки.