Управление Росреестра по Алтайскому краю приняло решение о значительном упрощении процесса регистрации договора долевого участия через онлайн-заявления застройщиков. С июня 2023 года запущен пилотный проект «Регистрация ДДУ за 60 минут», который позволяет зарегистрировать договоры долевого участия в течение одного часа.

Эксперты филиала Роскадастра по Алтайскому краю 10 июля 2023 года с 13.00 до 16.00 часов ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Федеральным законом от 13 июня 2023 года № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в антикоррупционное законодательство, в частности, – в Федеральный закон от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции».

В соответствии с действующим законодательством, дом блокированной застройки - это жилой дом, который имеет общую боковую стену (или стены) с другим жилым домом (или другими жилыми домами) в одном ряду, без проемов, и имеет отдельный выход на земельный участок.

28 июня эксперты Управления Росреестра и филиала Роскадастра по Алтайскому краю проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится в городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

26 июня 2023 года Эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются с 13.00 до 16.00 часов по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) позволяет органам власти и муниципалитетам обмениваться документами и сведениями без непосредственного участия граждан.

Проект «Цифровая экономика» - один из значимых национальных приоритетов России, наряду со здоровьем и благополучием людей, созданием комфортной и безопасной среды для жизни. В рамках проекта Росреестром утверждена программа цифровой трансформации государственных услуг в сфере недвижимости. Ее ключевые задачи - увеличение доли услуг, доступных в электронном виде, повышение качества и эффективности оказания государственных услуг Росреестра.