На территории Алтайского края в целях реализации проекта «Земля для стройки» на постоянной основе ведется работа по выявлению земель и вовлечению их в оборот для жилищного строительства.

Проект «Цифровая экономика» - один из значимых национальных приоритетов России, наряду со здоровьем и благополучием людей, созданием комфортной и безопасной среды для жизни.

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) позволяет органам власти и муниципалитетам обмениваться документами и сведениями без непосредственного участия граждан.

23 июня 2023 года с 09.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона о кадастровой стоимости недвижимости. Звонки будут приниматься по телефону 8 (3852) 55-76-59 (доб. 8121).

Управление Росреестра по Алтайскому краю занимается проверкой состояния и пригодности пунктов государственной геодезической сети для выполнения геодезических и картографических работ. Это важный процесс, направленный на сохранение и обновление инфраструктуры для точных измерений и создания актуальных карт.

В Управлении Росреестра по Алтайскому краю прошла горячая линия. Барнаульцы и жители региона задали интересующие их вопросы об особенностях оформления сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних.

Алтайский Росреестр продолжает решать задачу по повышению эффективности использования земель края.

На очередном заседании Оперативного штаба по проекту «Земля для туризма» члены Оперативного штаба и представители администраций районов Алтайского края обсудили новые возможные земельные участки для вовлечения в туристический оборот.