31 мая руководство Алтайского Росреестра встретилось на всероссийском совещании Росреестра с организациями-застройщиками.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит сведения о 121 природной территории. За последнее время в ЕГРН внесены сведения о границах Национального парка  «Салаир» и памятников природы: озеро Мало-Калтайское, бассейн реки Колыванки, Башмачковая роща, Степные сопки у Локтя, Озеро Клюквенное, Еландинские камушки

В 2023м году начало пожароопасного сезона на территории Алтайского края установлено с 12.04.2023. Предлагаем уточнить какие правила должны неукоснительно соблюдаться.

​​​​​​​Администрация Заринского района сообщает о поступлении заявления от гр.  Потапова А.В. о предоставлении в аренду земельного участка категории земель: земли населенных пунктов, с кадастровым номером 22:13:170001:2183, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью 4875 кв. м, расположенного по адресу: Российская Федерация, Алтайский край, район Заринский, ст. Тягун, ул. Салаирская,5.

В 2023-м году начало пожароопасного сезона на территории Алтайского края установлено с 12.04.2023. Предлагаем уточнить какие правила должны неукоснительно соблюдаться.

Приобретая помещение (жилое или нежилое) в многоквартирном доме, приобретатель становится собственником не только приобретенного объекта недвижимости, но и одновременно в силу закона становится участником долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома.

В 2022 году более 2 тыс. жителей Алтайского края обратились в Роскадастр за предоставлением информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг. Эксперты ведомства рассказали, в каких случаях жители края обращаются за консультационными услугами.

На территории Алтайского края расположено 4115 пунктов государственной геодезической сети (ГГС). Сведения о них внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).