В 2023-м году начало пожароопасного сезона на территории Алтайского края установлено с 12.04.2023. Предлагаем уточнить какие правила должны неукоснительно соблюдаться.

В соответствии с установленным порядком с 1 марта 2022 года направление в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии (внесении изменений в реестр лицензий) осуществляется соискателем лицензии (лицензиатом) посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в форме электронных документов (пакета электронных документов).

Кадастровая стоимость определяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения, на основе рыночной информации и иной информации, связанной с экономическими характеристиками использования объекта недвижимости, в соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой

18 мая 2023 года Эксперты ППК Роскадастра по Алтайскому краю ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются с 13.00 до 16.00 часов по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Заместитель начальника отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Алтайскому краю Гергет Евгений Викторович

Эксперты Роскадастра рассказали, какие виды выписок из ЕГРН пользуются спросом у жителей Алтайского края.

В апреле состоялось очередное заседание Оперативного штаба по проекту «Земля для стройки». Перечень земельных участков пополнился новыми земельными участками площадью более 120 га расположенными в Шипуновском, Поспелихинском, Новичихинском, Первомайском, Крутихинском, Курьинском районах, а так же в городе Бийске.