Разъяснительная работа по соблюдению контролируемыми лицами противопожарного режима.

Государственными инспекторами по использованию и охране земель территориальных отделов Управления Росреестра Алтайскому краю при проведении контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий в рамках осуществления государственного земельного (контроля) надзора проводится  разъяснительная работа по соблюдению контролируемыми лицами противопожарного режима. В случае выявления фактов выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров  информируют территориальные подразделения МЧС, Россельхознадзора и органы местного самоуправления.