Алтайский Росреестр и группа компаний «Союз» в пилотном проекте «Регистрация ДДУ за 60 минут»

Андрей Рерих, заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю, провел встречу с коммерческим директором группы компаний "Союз", Алексеем Федосеевым, чтобы обсудить возможности увеличения доли электронных услуг в регионе по подаче документов на электронную регистрацию.

Алтайский Росреестр нацелен на проактивное предоставление услуг и совсем недавно запустил пилотный проект - "Регистрация ДДУ за 60 минут".

"Управление Росреестра по Алтайскому краю стремится к тому, чтобы показатель доли электронных услуг был 100% и для нас принципиально важно, чтобы этими услугами пользовались" - отметил Андрей Рерих.

Крупнейшая инвестиционно-строительная организация в Алтайском крае, Группа компаний "Союз", стала одной из первых участников проекта. Она активно сотрудничает с Росреестром и приняла решение участвовать в пилотном проекте "Регистрация ДДУ за 60 минут". Застройщик готов полностью перейти на электронную регистрацию документов. Отметим, что новый проект существенно увеличит долю электронных услуг в регионе, упростит действующую процедуру и заметно сократит срок самой регистрации. В результате сроки регистрации по обращениям  застройщика сократятся до одного часа.

Обе стороны выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в этом направлении.

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ППК «Роскадастра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края – Юрий Викторович Калашников.